Встреча с жителями по вопросам благоустройства состоялась при участии Николая Москалева

Встреча с жителями по вопросам благоустройства состоялась при участии Николая МоскалеваВо вторник, 18 июня, депутат Совета депутатов Г.о. Подольск Николай Москалев принял участие во встрече с жителями нескольких домов по улицам Плещеевская, Репина, Суворова и Левитана по вопросам благоустройства дворовой территории поселка Цемзавод. Встреча прошла при участии представителей администрации Подольска и управляющей компании. О планах благоустройства рассказал начальник отдела благоустройства комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации округа Владимир Полинский.

 Встреча с жителями по вопросам благоустройства состоялась при участии Николая Москалева «В текущем году (в 2019 году — ред.) в округе будут комплексно благоустроены более 50 дворов. В данном дворе (напротив дома №64А по улице Плещеевская) уже начались работы по строительству трех парковочных мест. По проекту благоустройства, здесь предусмотрены и универсальная спортивная и детская площадки. Первая будет установлена напротив дома №11, а вторая — у дома №64», — сказал Полинский.

Жителей части домов данная программа не устроила, и они предложили заменить спортивную площадку на еще одну детскую.

П Встреча с жителями по вопросам благоустройства состоялась при участии Николая Москалева о словам одной из активисток, данные дома, которые отнесли к одной дворовой территории, всегда считались двумя дворами. В них проживает большое количество детей, и одна детская площадка такую нагрузку не выдержит.

Полинский предложил активистам собрать подписи за замену спортивной площадки на детскую. В случае, если действительно большинство жителей будут против строительства спортивной площадки, то тогда можно будет установить еще одну детскую.

На встрече депутат обсудил с жителями проблемные вопросы территории. В частности, от жителей поступило обращение о расширении торговых услуг в данном микрорайоне. Хотя вблизи имеются один продуктовый и один хозяйственный магазин — ассортимент представленных товаров жителей не удовлетворяет и они высказали пожелание о создании торговой площадки.

 Встреча с жителями по вопросам благоустройства состоялась при участии Николая Москалева Бесхозный объект (развалины бывшей котельной) был выявлен при обходе территории во дворе домов. Здесь же находятся сараи-самострои. В целях комплексного проведения благоустройства территории необходимо устранить эти проблемные объекты.

По итогам встречи депутатом Н.П. Москалевым было направлено обращение на имя главы городского округа о необходимости учета мнения жителей при проведении комплексного благоустройства, в котором администрации предложено:

  • запланировать еще одну детскую площадку;
  • найти собственника бывшей котельной и очистить территорию;
  • навести порядок с сараями-самостроями;
  • изыскать возможность расширения торговых услуг.

Е.С. Пантелеева