Введено в эксплуатацию здание Дома культуры в поселке Быково

Введено в эксплуатацию здание Дома культуры в поселке БыковоМинистерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию Дома культуры, построенного в поселке Быково Городского округа Подольск. Об этом сообщается на сайте министерства и уточняется, что объект построен в рамках реализации государственной программы «Культура Подмосковья» на месте прежнего здания.

Новый Дом культуры возведен с учетом всех современных требований и технологий. Здание имеет сложную криволинейную форму в архитектурном стиле хай-тек, для того чтобы максимально функционально использовать пространство. Общая площадь четырехэтажного здания составляет 5 тысяч квадратных метров.

Следует отметить, что старый Дом культуры функционировал здесь еще с 1961 года и здание нуждалось в реновации. Так как ДК пользовался большой популярностью, и его посещали не только дети и взрослые, проживающие в самом поселке, но жители многих близлежащих населенных пунктов, было принято решение о возведении нового современного объекта.

У Дома культуры благоустроена прилегающая территория: реконструирован фонтан, выложены тротуарные дорожки, установлено уличное освещение и создана прогулочная зона. Большой актовый зал разделен на две зоны: зрительную часть со сценой, рассчитанную на 450 посадочных мест, и зал массовых мероприятий для проведения концертов, спектаклей. Для этих целей уже проведена закупка необходимого оборудования. Продуманы специальные помещения для мастерской художника, гримерные для артистов, склад декораций.

В Доме культуры есть зал для обучения игре на музыкальных инструментах, класс сольфеджио, зал для занятий аэробикой и восточными танцами, хореографический класс, помещение для взрослого и детского хора, студия звукозаписи, зимний сад и библиотека на 15 тысяч томов. Также предусмотрены специальные зоны отдыха для посетителей и кафетерий.

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Фото Андрея Сигиды