Детскую, спортивную и тренажерную площадки установят в сквере на Красной Горке

Детскую, спортивную и тренажерную площадки установят в сквере на Красной ГоркеПродолжаются работы по благоустройству территории сквера у Дворца творчества молодежи на Красной горке.

В целях развития досуговой инфраструктуры запланированы и выполняются работы по обустройству трех игровых площадок — детской площадью более 200 кв. м, тренажерной — 60 кв. м и универсально-спортивной площадью более 360 кв. м. Когда-то на месте сквера был пустырь. Первоначально огородили территорию, сделали дорожки, установили новое уличное торшерное освещение. На тренажерной площадке будет смонтировано 8 тренажеров, а универсально-спортивная площадка позволит заниматься различными подвижными видами спорта — мини-футболом, волейболом, баскетболом, а также можно поиграть и в большой теннис. Проводится работа по удалению сухостойных и больных деревьев и очищение территории от заросшей поросли.

Работы по благоустройству территории выполняет подрядчик ООО «Детский дворик». Детскую и тренажерную площадки оборудуют по инициативе депутата Московской областной Думы Павла Максимовича, а универсальная спортивная — за счет средств бюджета Городского округа Подольск по ходатайству муниципального депутата Николая Москалева.

По инициативе подольской молодежи планируется организовать на территории сквера велодорожки. На 2020-2021 годы запланировано благоустройство территории и перед зданием Дворца творчества молодежи. Там будет организована зона отдыха — установят скамейки, разобьют цветники.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина