Праздник «Семейное подворье»

На состоявшемся в субботу в Дубровицах фестивале народного творчества «Семейное подворье» глава Подольского района Николай Москалёв вручил двум детям-сиротам ключи от квартир.
В ходе торжественной части праздника глава поздравил (и вручил цветы и подарки) одну семейную пару с золотой свадьбой, четыре семейных пары с изумрудными свадьбами, а также молодоженов, семья которых родилась в этот день — 29 августа 2015 года.
— Традиционно мы проводили этот праздник в преддверии дня рождения Подольского района, — отметил Николай Москалев. – Однако так устроена жизнь, что в ней происходят перемены. И наш район вместе с городами Подольском и Климовском объединились в единый городской округ – Большой Подольск. Скоро нам предстоит очень важное дело – выборы в Совет депутатов Большого Подольска. Какие люди придут в этот Совет, какие решения они будут принимать, зависит от каждого из нас. И мы просто обязаны сделать разумный выбор. Если мы сумеем объединить, сохранить и приумножить все лучшее, что есть в каждой территории, я уверен, жизнь каждого человека в Большом Подольске станет лучше.
Организаторы фестиваля ставили главной своей целью показать гостям, что такое настоящий славянский национальный праздник. И это им удалось: участники продемонстрировали свое мастерство в пении и танце, приготовлении пирогов и игре на гармони, прошло дефиле традиционного русского костюма и конкурс на лучшее семейное подворье.
Нынешний фестиваль стал, пожалуй, самым многочисленным как по участникам (45 творческих коллективов из Тулы, Иваново, Владимира, Московской области и земляки-подольчане, более 1000 чел., 200 мастеров народных промыслов), так и по количеству посетивших его зрителей (около 3 тысяч).