Памяти жертв террористических актов

Акция памяти жертв террористических актов в Дубровицах3 сентября в Дубровицах на площади перед усадьбой Голицыных состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Почтить память жертв терроризма пришли около 250 участников, среди них почетные гости: председатель совета ветеранов Р.П.Федорова, заместитель главы района В.А. Шитов, председатель совета депутатов г. Подольска Д.Н.Машков, глава сельского поселения Дубровицкое А.С.Литвин, председатель районного отделения «Боевого братства» Г.Н.Монетов, председатель Общественной палаты И.Г.Талпа, майор полиции начальник Дубровицкого отдела полиции УМВД России по городскому округу Подольску А.С. Галанин и другие.

— Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия – отметил в своем выступлении В.А. Шитов.

Выступавшие вспомнили трагические события сентября 2004 года, когда от рук террористов в школе погибли 314 заложников, в том числе 186 детей. Было подчеркнуто, что сегодня всеми силами необходимо противостоять терроризму как национальному, так и международному.

На митинге присутствовали представители районной и поселковой администраций, сотрудники правоохранительных органов, активисты молодежных и общественных организаций, лидеры общественного мнения и просто жители. Организатором выступил Молодежный совет Подольского района, под руководством И.Н.Филиппова.

В завершение участники акции запустили в небо более 300 белых воздушных шаров, символизирующих чистоту и невинность души погибших людей.