20-летний юбилей «НПО Петровакс Фарм» встречает успехами

«НПО Петровакс Фарм»В начале декабря в рамках пятой ежегодной премии в области фармации и медицины Russian Pharma Awards 2016 в номинации «Иммуномодулятор выбора в острый период респираторной инфекции у часто болеющих детей» победителем был выбран препарат компании «НПО Петровакс Фарм» — Полиоксидоний®. Эта победа стала ещё одной в 20-летней истории одного из лидеров российских разработчиков и производителей иммунобиологических препаратов и вакцин. Отметим, что компания выпускает исключительно оригинальные препараты и имеет более 20 патентов на новые молекулы и технологии производства.
Фармацевтической производственно-складской комплекс ООО «НПО Петровакс Фарм», расположенный на территории округа, был открыт в 2008 году, а сама компания основана в 1996 году командой российских ученых с целью разработки, производства и внедрения в практику здравоохранения инновационных лекарственных средств. Сегодня она является одной из наиболее современных и высокотехнологичных биофармацевтических предприятий России. Производственные мощности позволяют изготавливать в год более 150 млн доз иммунобиологических препаратов.
В настоящее время на территории комплекса действуют две производственные линии, на которых выпускается вакцины Гриппол® плюс, Превенар® 13 в преднаполненных шприцах, препараты Полиоксидоний® и Лонгидаза® в ампулах и флаконах.
В стадии строительства третья линия для производства субстанций, твердых и полутвердых форм лекарственных средств, запуск которых планируется в 2017 году. В планах компании расширение производственных мощностей до 4 линий, увеличение склада и строительство административного корпуса. Планируемые инвестиции на 2016-2018 годы составляют 12 млн евро.
С 2009 года компания выступает надежным партнером министерства здравоохранения России по программе иммунизации населения против гриппа. В этом году предприятием оказана благотворительная помощь в вакцинации населению Городского округа Подольск в количестве 1000 доз.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото: официальный сайт компании «НПО Петровакс Фарм»