14 декабря в Подольске состоится открытие завода

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 13 дек. Четвертый в Московской области завод по производству основных несущих конструктивных элементов зданий PNK Group, расположенный в Подольске, торжественно откроется 14 декабря, в церемонии открытия примет участие заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Завод расположен на территории индустриального парка «Валищево» на Симферопольском шоссе, в 32 километрах от МКАД. Еще три завода PNK Group находятся во Внукове и работают с 2012 года, поясняется в материале.

«Четырнадцатого декабря в 14:00 состоится торжественное открытие четвертого завода по производству основных несущих конструктивных элементов зданий PNK Group, ведущего девелопера индустриальной недвижимости в России. В церемонии запуска примет участие заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, запуск нового предприятия и применяемая PNK Group технология модульного строительства с использованием крупноузловых блоков заводского изготовления позволят значительного сократить сроки строительства, минимизировать влияние человеческого фактора на стройплощадке и повысить качество работ.

Завод по производству основных конструктивных элементов зданий складской и производственной недвижимости построили в ноябре, а 14 декабря состоится его торжественное открытие. Инвестиции в проект оцениваются в 2 миллиарда рублей. Завод занимает площадь около 40 тысяч квадратных метров. В рабочих помещениях комплекса установлены линии по производству сварных сеток, стеновых панелей, железобетонных сэндвич-панелей. Предприятие рассчитано на производство широкого ассортимента продукции. Согласно проекту, после выхода на максимальную мощность завод будет производить около 400 кубических метров сборных железобетонных конструкций в день. Обслуживанием нового комплекса будет заниматься около 500 человек.