31 октября закрытие «Вахты памяти — 2015»

Мемориал воинской славы "Кузовлево"Торжественный митинг по случаю закрытия «Вахты памяти — 2015» на мемориальном комплексе воинской славы в Кузовлево состоится 31 октября. В этот день захоронят останки 104 воинов, погибших в сражении за Москву во время Великой Отечественной войны, имена пятерых из них установлены подольскими поисковиками.
Приглашены делегации всех соседних муниципальных образований, в том числе г. Москвы. Среди почетных гостей будут родственники двух погибших воинов, имена которых установлены, они приедут из Челябинской и Ростовской областей. Также приедут родные ранее перезахороненных на мемориале воинов из Белоруссии и республики Бурятия. Бойцы патриотических и поисковых отрядов в почетном строю отдадут дань памяти героям. Ожидается, что в памятно-торжественном мероприятии примут участие около 1500 человек, в том числе руководители и представители органов власти Большого Подольска.

Начало в 12.00. После торжественного митинга, захоронения и возложения венков собравшихся угостят солдатской кашей из полевой кухни.