В Большом Подольске успешно реализован первый инфраструктурный проект

МУП "Водоканал" г. ПодольскаВ результате совместной деятельности предприятий «Водоканал» Климовска и Подольска при поддержке администрации городского округа Подольск на канализационной насосной станции (КНС-5) Климовска состоялось переключение стоков от пос. Львовский на Подольские городские очистные сооружения. Это позволило прекратить эксплуатацию Львовских очистных сооружения, которые уже давно технически устарели и практически не справлялись с очисткой канализационных стоков.

Этого события ждали давно. Однако, решить проблему удалось лишь сейчас – после того, как три муниципалитета – Климовск, Подольск и Подольский район — были объединены в единый городской округ. Бюрократические барьеры были, наконец, сняты, и после ряда подготовительных мероприятий вопрос решился в течение короткого времени.

Как сообщили в МУП «Водоканал» города Подольска, это событие имеет большой экологический и экономический эффект как для предприятий водоснабжения и водоотведения, так и для жителей региона. За счет ликвидации выбросов загрязняющих веществ в водоем и атмосферу значительно улучшилась экологическая обстановка в районе реки Раковка (поселок МИС) и микрорайона Дубки (Климовск).

Это первый положительный результат и большой успех совместной работы предприятий Большого Подольска.

Источник: Информационное агентство «Подольск-Медиа»