Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Городском округе Подольск

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Городском округе ПодольскВ четверг, 25 апреля, на площади Славы в Подольске стартовала ежегодная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Традиционно в ней приняли участие юные активисты округа, которые раздавали всем желающим символ Великой Победы.

— Всероссийское движение «Волонтеры Победы» появилось в 2015 году, и данная акция «Георгиевская ленточка» стала нашим приоритетным мероприятием. Каждый год мы начинаем раздавать ленты всем желающим в конце апреля и продолжаем вплоть до 9 Мая. Помимо раздачи ленточек, волонтеры развернули и большую георгиевскую ленту 2,5 метра шириной и 15 метров длиной, и прошли с ней по площади, – сказала руководитель местного отделении Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Подольске Оксана Кукина.

Отметим, что в первый день акции волонтеры раздали около 300 георгиевских лент. Также в четверг в Подольске стартовала акция «Письмо памяти», в рамках которой всем желающим раздавались памятки и анкеты, заполнив которые горожане могут рассказать о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

— Анкета была разработана поисковиками. Она сложена в небольшой треугольничек. Все желающие могут отправить историю своего героя по адресу, указанному на треугольничке, и рассказать о нем. Причем, даже если вы ничего не знаете о своем родственнике, то достаточно указать всю имеющуюся информацию, а мы уже поможем восстановить его судьбу. Собранные истории будут опубликованы в Книгах памяти, – пояснила Оксана Кукина.

Источник: портал «РИАМО в Подольске»