Музеи Большого Подольска приглашают на мероприятия в рамках празднования Дней исторического и культурного наследия Московской области

Музеи Большого Подольска приглашают на мероприятия в рамках празднования Дней исторического и культурного наследия Московской областиВ рамках празднования Дней исторического и культурного наследия Московской области в Городском округе Подольск в субботу, 20 апреля, будут проведены интересные мероприятия, а также экскурсии, разработанные сотрудниками музеев муниципалитета.

Сотрудники Федерального музея профессионального образования (усадьба «Ивановское»: Подольск, ул. Парковая, д. 1) в этот день будут проводить экскурсии с рассказом об истории усадьбы. Начало в 10.00.

Мастер-класс «Роспись эко-сумки» начнется в 11.30 в Подольском выставочном зале: Подольск, проспект Ленина, д. 113/62.

В 12.00 сотрудники Климовского историко-краеведческого музея приглашают жителей на пешеходную экскурсию «В начале жизни школу помню я…» по объектам культурно-исторического наследия и иным достопримечательностям микрорайона. Сбор участников экскурсии по адресу: ул. Ленина, д. 1.

Пешеходная экскурсия «Жемчужина Подолья» (здание усадьбы — храм Знамения Пресвятой Богородицы — усадебный парк: пос. Дубровицы, усадьба Голицыных) проведут в 14.00 сотрудники Подольского краеведческого музея. В 15.00 сотрудники музея приглашают на пешеходную экскурсию «По старым улицам Подольска», она стартует от дома № 7 по Советской площади.

Сотрудники Историко-мемориального музея заповедника «Подолье» проведут экскурсию «Подол сквозь века (VII в. до н.э. — XX в.)» из цикла «Город наш, ты России частица…». Мероприятие начнется в 14.00, сбор у Дома Морозовых (проспект Ленина, д. 55).

Приглашаем гостей и жителей Городского округа Подольск принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дням исторического и культурного наследия Московской области. Отметим, что в 2019 году отмечается 90-летие Подмосковья.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск