«Бессмертный полк» пройдет по центральным улицам Большого Подольска в День Победы

«Бессмертный полк» пройдет по центральным улицам Большого Подольска в День ПобедыВ День Победы парадным маршем по центральным улицам Подольска и микрорайона Климовск пройдет Бессмертный полк победителей. Начало шествия колонны в Подольске в 12.00 от площади Ленина к площади Славы. В  микрорайоне Климовск: в юго-западной части (Гривно) — шествие начнется в 10.30 от ДК «Машиностроитель» по ул. Ихтиманской к памятнику Неизвестному солдату, в северо-восточной части (Весенняя) — в 12.00 от сквера Науки по проспекту 50-летия Октября к памятнику Скорбящей матери на Октябрьской площади.

Обращаем внимание автомобилистов на то, что в соответствии с Постановлением главы Городского округа Подольск от 23.04.2018 г. №560-П 9 мая с 11.30 до 12.30 будет перекрыто движение автотранспорта в Подольске —  по ул. Кирова от ул. Стекольникова до площади Ленина, по проспекту Ленина от площади Ленина до Революционного проспекта и от проспекта Ленина до ул. Рабочей, с 12.00 до 20.00 будет перекрыто движение по ул. Рабочей от Революционного проспекта до Парадного проезда; в микрорайоне Климовск с 10.00 до 11.00 — по ул. Ихтиманской от ул. Ленина до ул. Железнодорожной, с 11.30 до 12.30 — по проспекту 50-летия Октября от ул. Заводской до ул. Театральной.

Напомним, что история «Бессмертного полка» началась в 2007 году в Тюмени, тогда с фотографиями родственников-ветеранов по главной улице города прошли несколько человек. На следующий год со снимками фронтовиков вышла уже большая колонна, акция получила название «Парад Победителей». Через два года такие парады прошли более чем в 20 регионах нашей страны. В Москве в 2010 и 2011 годах на Поклонной горе провели акцию «Герои Победы — наши прадеды, деды!», на которую вышли с портретами своих дедов и прадедов московские школьники вместе с родителями. И наконец, в 2012 году в Томске  акция получила свое нынешнее название «Бессмертный полк».

Ныне акция «Бессмертный полк» стала важной и неотъемлемой частью праздничных торжеств в День Победы. Она проходит в России и во многих городах разных стран мира. Уходят ветераны, но память народная об их подвиге жива. И в день самого главного праздника страны строй Бессмертного полка объединяет героев Великой Отечественной войны и их благодарных потомков!

Как стать участником акции «Бессмертный полк»?
Чтобы присоединиться к шествию «Бессмертного полка», достаточно просто прийти с портретом вашего родственника — участника Великой Отечественной войны, внесшего свой вклад в победу над фашизмом как на фронте, так и в тылу. Это акция для всех, кто помнит и гордится своими героями и  Великой Победой. Приходите вместе с вашими семьями в День Победы, 9 Мая 2018 года, на трогательное шествие «Бессмертного полка», ведь его важнейший смысл — личная память потомков о подвиге победителей, спасших мир от фашизма!

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
При подготовке материала использована информация сайта «Бессмертный полк России»    
Фото Андрея Сигиды