Более 70 участников Великой Отечественной войны в Большом Подольске получат в подарок бытовую технику

Более 70 участников Великой Отечественной войны в Большом Подольске получат в подарок бытовую техникуВ Городском округе Подольск продолжаются мероприятия по поддержке участников Великой Отечественной войны. Им передают в дар бытовую технику и делают ремонт в квартирах.

Марию Дугину, которой в этом году исполнилось 97 лет, в Международный день пожилых людей навестила заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политике Татьяна Ропот. Участнику войны подарили стиральную машину. Почти полвека Мария Алексеевна трудилась на железной дороге. В годы войны, начиная с 1942 года, формировала составы для фронта. Она удостоена медали «За отвагу».

— Накануне 75-летия Победы по поручению главы округа Николая Пестова администрацией проведено обследование жилищно-бытовых условий участников Великой Отечественной войны, — сказала Татьяна Ропот. — Работа была индивидуальной, потому что у каждого были свои пожелания. С их учетом было принято решение приобрести 73 единицы бытовой техники – холодильники, телевизоры, газовые плиты, стиральные машины, а по 25 адресам провести текущий ремонт в квартирах.

Начиная со второй половины сентября, бытовая техника была доставлена уже по 45 адресам. В настоящее время в Городском округе Подольск проживают 107 участников Великой Отечественной войны.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Андрея Сигиды