C Днём российской печати!

C Днём российской печати!Уважаемые журналисты, работники и ветераны полиграфической отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём российской печати.

Праздник отмечается в нашей стране с 1992 года, 13 января в день, когда в 1703 году по Указу Петра 1 вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». С тех пор пресса вошла неотъемлемой частью в жизнь общества, без нее немыслима ни одна сфера деятельности. Творческим трудом журналиста создается летопись отечественной истории. Журналистские материалы являются проводниками общественного мнения и служат пропагандистами прогрессивных идей. И сегодня, в век новых коммуникационных возможностей, ваше влияние, влияние профессионалов на формирование мировоззрения граждан особенно велико. Только всесторонняя, объективная, честная информация позволяет донести до сознания людей суть преобразований, происходящих в стране, в Подмосковье, в нашем Подольском регионе.  Занимая принципиальную жизненную и социальную позицию, подольские журналисты активно участвуют в созидательном процессе, формируя положительный имидж своего родного края.

В этот день поздравляю не только сотрудников газет и журналов, но и корреспондентов радио, телевидения, без которых, как и без интернета, невозможно представить современную кипучую жизнь. В нашем регионе работает большой отряд журналистов, подольская журналистская организация – крупнейшая в Подмосковье.

Дорогие друзья!  Желаю всем крепкого здоровья, большого личного счастья, новых творческих идей, мира, благополучия и добра!

Н.П. Москалёв