Программа подольского Русского музея обрядов и быта даст начало общероссийскому проекту «Национальная культура – для школьников»

Программа подольского Русского музея обрядов и быта даст начало общероссийскому проекту «Национальная культура – для школьников»Народный коллектив театр-студия «Жёлтая пирамида» сельского Дома культуры «Романцево» совместно с Народным коллективом «Терем» сельского Дома культуры «Надежда» знакомят школьников с народными традициями на территории Русского музея обрядов и быта в Романцево.

У двенадцати дней, которые придут за Рождеством и продлятся до праздника Богоявления, называющихся на Руси Святками – своё духовное предназначение. Радость людей о родившемся Спасителе связана с этими днями.

И святочные традиции, и святочный фольклор – особые, невероятно яркие, добрые, искромётные. Ты в дом радостную весть принёс с колядками – принимай гостинец!

Программа подольского Русского музея обрядов и быта даст начало общероссийскому проекту «Национальная культура – для школьников»Вот с такими народными традициями знакомит школьников Народный коллектив театр-студия «Жёлтая пирамида» сельского Дома культуры «Романцево» совместно с Народным коллективом «Терем» сельского Дома культуры «Надежда» на территории Русского музея обрядов и быта. Музей расположен в нашем округе на территории посёлка радиоцентра «Романцево». Артисты проводят реконструкцию традиционных святочных обрядов конца XIX – начала XX века, собранных в южном Подмосковье в ходе скрупулёзной работы с теми, Программа подольского Русского музея обрядов и быта даст начало общероссийскому проекту «Национальная культура – для школьников»кто хранил их из поколения в поколение. В репертуаре – песни, заклички, исполняемые в костюмах, где каждая тесёмочка имеет своё значение.

Именно эта программа подольского Русского музея обрядов и быта даст начало общероссийскому проекту «Национальная культура – для школьников». Он проводится под эгидой Министерства культуры РФ и Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Проект стартует в прямом эфире 14 января на портале Минкульта.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск