Делегация Городского округа Подольск побывала в белорусском городе-побратиме Солигорске

Делегация Городского округа Подольск побывала в белорусском городе-побратиме СолигорскеДелегация Городского округа Подольск в составе заместителя главы администрации по дорожно-транспортному комплексу В.А. Музычука — руководителя делегации, заместителя начальника управления делами администрации О.Б. Курбатова и депутата городского Совета депутатов В.А. Теличко с 1 по 5 июля побывала в белорусском городе-побратиме Солигорске, где приняла участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню независимости Республики Беларусь.

День независимости отмечается 3 июля, в день освобождения Минска от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны — исторической даты для двух братских народов России и Беларуси. Визит подольчан в город-побратим  — закономерный, традиционный, кстати,  первый после создания Большого Подольска.

Принимали нашу делегацию исполняющий обязанности председателя Солигорского районного исполнительного комитета А.Г. Лаптик и председатель Солигорского районного Совета депутатов Л.А.  Клишевич.

От подольчан и лично от главы Городского округа Подольск Н.И. Пестова руководитель подольской делегации В.А. Музычук  передал поздравления жителям Солигорского района с Днём назависимости и 73-й годовщиной освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. Также наша делегация приняла участие   в акции «Память» –митинге и возложении цветов на мемориальном комплексе воинам и землякам на пересечении дорог в городском поселении Старобин. Посетила кафедральный собор Рождества Христова, где состоялась церемония освящения храма Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Посетили подольчане  источник святителя Николая Чудотворца в городском поселении Красная Слобода. Запоминающимся стало для них и участие  в общественно-патриотической акции «Споем гимн вместе».

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото предоставлено Солигорской газетой «Шахтёр»