Депутаты Большого Подольска утвердили Устав, бюджет и структуру администрации

Сразу две сессии провели депутаты Совета депутатов Городского округа Подольск 25 декабря. Повестка дня была насыщенной – более 20 вопросов, но самыми важными решениями стали принятие Устава, бюджета на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов, а также утверждение структуры администрации Городского округа Подольск.

Вопросом повестки дня 9-й сессии было принятие новой редакции Устава с учетом внесения предложений от Министерства юстиции РФ. Устав был принят и приведен в соответствие с действующим законодательством.

В числе вопросов 10-й сессии основными стали принятие бюджета на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. Бюджет объединенного Городского округа Подольск был принят с учетом предложений, внесенных на состоявшихся 22 декабря публичных слушаниях. Как сообщил докладчик — начальник финансового управления администрации города Подольск Э.Н.Щепетев, в бюджет следующего года внесены в частности, предложения граждан, высказанные на общественном обсуждении проекта бюджета, касающиеся финансирования ремонта ДК «Металлург» и строительства водопровода и канализации в деревне Алтухово.

Была принята структура новой администрации Большого Подольска. Ее депутатам представил глава Городского округа Н.И. Пестов. Численность и структура были утверждены Правительством Московской области. В результате объединения Подольска, Климовска и поселений Подольского района аппарат сократился почти в три раза — до 330 человек, из них 170 муниципальные служащие.

Также были рассмотрены вопросы о внесении изменений и дополнений в бюджеты Подольского муниципального района и некоторых поселений района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, утверждены ряд положений — о порядке предоставления в аренду и безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности муниципального образования, порядке ведения реестра муниципального имущества, о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий; установлены корректирующий коэффициент (Пкд) и коэффициент (Км), учитывающего местоположение земельного участка, для определения арендной платы при предоставлении земельных участков, предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность; приняты решения о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, стимулировании привлечения медицинских и фармацевтических работников, студентов, обучающихся в медицинских ВУЗах, лиц, обучающихся по программам интернатуры и ординатуры, для работы в государственных медицинских организациях, утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения, рассмотрены и другие вопросы. После официального подписания решения Совета депутатов будут опубликованы в «Вестнике муниципального образования Городской округ Подольск» и размещены на сайте Совета депутатов в сети Интернет.

Информагентство «Подольск-Медиа»