Новогодний подарок для малышей д.Федюково

Открытие детского сада в Федюково28 декабря 2015 года для жителей деревни Федюково и особенно для родителей самых маленьких из них без преувеличения стал счастливым днём. Во-первых, почти впервые  в декабре день выдался солнечным и морозным, а во-вторых, и это главное – после реконструкции открылся детский сад «Ромашка». Событие собрало чуть ли не всю деревню Федюково от старого до малого, а ещё жителей из близлежащих населенных пунктов. Двухлетки и старше в разноцветных зимних курточках и комбинезонах весело сновали среди взрослых, а малышам, казалось, и громкая музыка не мешала мирно сопеть  в колясках.

Группу почётных гостей возглавлял председатель городского Совета депутатов Николай Петрович Москалёв. Были здесь и строители, и воспитатели вместе с директором «Ромашки» З.А. Постниковой, и исполняющий главы администрации Подольского района В.А. Музычук, и его заместитель В.А. Шитов. Подобные события, а тем более такое долгожданное, в деревнях всегда проходят основательно, неспешно, несмотря на мороз. Выступали и официальные лица, и будущие воспитанники детского сада, были даже Дед Мороз с подарками и ростовые куклы, весело танцующие с детьми.

Но самым интересным действом стала, конечно, экскурсия по «мечте», как называют детский сад молодые родители. Построен он по суперсовременному проекту, трёхэтажный, с лифтом, со сверкающим хромированным металлом пищеблоком, уютными спаленками и игровыми комнатами, с тёплыми полами и игрушками. С БАССЕЙНОМ, о котором мечтало не одно уже подросшее поколение стрелковцев. И  вот за три дня до Нового года 180 малышей вместе с родителями обрели обновлённый детский сад! Говорят, под Новый год что не пожелается …

Валентина ЛОГИНОВА.

Фото Натальи ТОНКОНОГ.