Дню народного единства в Большом Подольске посвятят свои программы творческие коллективы учреждений культуры

Учреждения культуры Большого Подольска в преддверии Дня народного единства и в сам день праздника предложат зрителям интересные мероприятия, подготовленные творческими коллективами. Так, главное мероприятие — городской вечер, приуроченный к празднику, — состоится в Концертном зале администрации 3 ноября в 16 часов. Как отметил председатель комитета по культуре и туризму Б.В. Денисов, это будет вечер дружбы народов «Мы едины!», а в праздничную программу будут включены номера, посвященные представителям разных национальностей, проживающим на территории нашей страны. Вход на мероприятие по пригласительным билетам. Также в пятницу, 3 ноября, в 17 часов на праздничный концерт «С поклоном русскому народу» жителей микрорайона Климовск приглашает Дом культуры «Машиностроитель» (микрорайон Климовск, ул. Ленина, д. 20), а в 18 часов в фойе Дома культуры «Металлург» в микрорайоне Львовский (микрорайон Львовский, ул. Горького, д. 5) начнут свою работу мастер-классы, приуроченные ко Дню народного единства. Их участники познакомятся с секретами национальной кухни и с основами национальных костюмов народов России. В субботу в Подольском краеведческом музее в 14 часов откроется чайная музыкальная гостиная, одной из тем которой станут события освобождения Москвы от польских интервентов народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским в октябре-ноябре 1612 года — то есть исторические события, которые лежат в основе праздника, отмечаемого в России 4 ноября. Вечером 4 ноября в 19.30 жителей и гостей Городского округа Подольск на турнир по спортивно-бальным танцам приглашает Универсальный спортивный центр «Юность» в микрорайоне Климовск. Организатором состязаний является спортивно-танцевальный клуб «Макс-Классик», которым руководят Андрей Печерников и Ольга Москалева. Кубок «Макс-Классик» в УСЦ «Юность» (микрорайон Климовск, проезд Юности, д. 1) будет проходить в течение двух дней — 4 и 5 ноября. Вход свободный. Приглашаем жителей Городского округа Подольск принять участие в праздничных мероприятиях. Пресс-служба администрации Городского округа ПодольскУчреждения культуры Большого Подольска в преддверии Дня народного единства и в сам день праздника предложат зрителям интересные мероприятия, подготовленные творческими коллективами.

Так, главное мероприятие — городской вечер, приуроченный к празднику, — состоится в Концертном зале администрации 3 ноября в 16 часов. Как отметил председатель комитета по культуре и туризму Б.В. Денисов, это будет вечер дружбы народов «Мы едины!», а в праздничную программу будут включены номера, посвященные представителям разных национальностей, проживающим на территории нашей страны. Вход на мероприятие по пригласительным билетам.

Также в пятницу, 3 ноября, в 17 часов на праздничный концерт «С поклоном русскому народу» жителей микрорайона Климовск приглашает Дом культуры «Машиностроитель» (микрорайон Климовск, ул. Ленина, д. 20), а в 18 часов в фойе Дома культуры «Металлург» в микрорайоне Львовский (микрорайон Львовский, ул. Горького, д. 5) начнут свою работу мастер-классы, приуроченные ко Дню народного единства. Их участники познакомятся с секретами национальной кухни и с основами национальных костюмов народов России.

В субботу в Подольском краеведческом музее в 14 часов откроется чайная музыкальная гостиная, одной из тем которой станут события освобождения Москвы от польских интервентов народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским в октябре-ноябре 1612 года — то есть исторические события, которые лежат в основе праздника, отмечаемого в России 4 ноября.

Вечером 4 ноября в 19.30 жителей и гостей Городского округа Подольск на турнир по спортивно-бальным танцам приглашает Универсальный спортивный центр «Юность» в микрорайоне Климовск. Организатором состязаний является спортивно-танцевальный клуб «Макс-Классик», которым руководят Андрей Печерников и Ольга Москалева. Кубок «Макс-Классик» в УСЦ «Юность» (микрорайон Климовск, проезд Юности, д. 1) будет проходить в течение двух дней — 4 и 5 ноября. Вход свободный.

Приглашаем жителей Городского округа Подольск принять участие в праздничных мероприятиях.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск