Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет 21 сентября на территории Г. о. Подольск

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево»Массовая экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет 21 сентября во всех муниципалитетах Подмосковья, в том числе в Городском округе Подольск. На территории муниципалитета для высадки деревьев и кустарников определено 188 площадок — это 45 дворовых территорий, 12 общественных мест, территории 52 школ и 79 садов образовательных учреждений. Также площадки для высадки деревьев определены во всех микрорайонах Большого Подольска. Начало акции в 11.00.

Ознакомиться с адресным перечнем можно ЗДЕСЬ.

Также в Большом Подольске определены 4 центральных площадки проведения экологической акции:

— бульвар по ул. 50 лет ВЛКСМ, где планируется высадить саженцы каштана и жасмина;

— пешеходная зона по ул. Садовой в районе Красная Горка, где запланировано высадить саженцы клена остролистного;

— пешеходная зона на ул. Академика Доллежаля, где будут высажены саженцы клена остролистного;

— сквер в пос. Молодежный микрорайона Лаговский, где высадят декоративные кустарники.

На центральных площадках участникам выдадут необходимый инвентарь – перчатки, ведра, лопаты, посадочный материал, а также футболки, бейсболки, значки, ленты с брендбуком акции. Будет организовано питание участников — им предложат горячую кашу и чай. Творческие коллективы Городского округа Подольск подготовили к акции культурную программу, которую покажут на разных площадках.

Отметим, что 131 площадка для озеленения в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» определена на территориях дошкольных и средних общеобразовательных учреждений, муниципальные и частные управляющие организации организуют работы по высадке деревьев по 45 адресам.

Как рассказали в Комитете по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Городского округа Подольск, ожидается, что в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в округе активное участие примут жители, школьники, студенты, представители общественных организаций, профессиональных и отраслевых союзов, предприятий и учреждений.

Приглашаем всех неравнодушных жителей Городского округа Подольск принять активное участие в экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». Сделаем подарок Большому Подольску в день его рождения!

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск