Одной из основных площадок празднования 238-й годовщины основания Подольска и образования Подольского уезда станет парк культуры и отдыха имени Виктора Талалихина

Одной из основных площадок празднования 238-й годовщины основания Подольска и образования Подольского уезда станет парк культуры и отдыха имени Виктора ТалалихинаОдной из основных площадок праздника, посвященного 238-й годовщине основания Подольска и образования Подольского уезда, 21 и 22 сентября станет парк культуры и отдыха имени Виктора Талалихина. Здесь пройдут мероприятия, которые будут интересны посетителям самых разных возрастов.

В течение двух дней в парке будет проходить презентация проекта Российского государственного университета туризма и сервиса, туристско-информационного центра и музеев округа «Туристические магниты Большого Подольска». В рамках презентации будет организована квест-викторина «Добро пожаловать в Подольск!».

21 сентября на танцевальной веранде в 12.00 начнется шоу-программа Детского телевидения «Страна звезд» с выступлением участников проекта «Голос. Дети», вокалистов «Арт-экспресс», танцевального ансамбля «Сюрприз», артистов московских театров, тележурнала «Ералаш», мюзикла «Братцы». Продолжит марафон на танцевальной веранде праздничная программа «Я горжусь Подольском» группы компаний «Про людей» и INV Models. В программе — концерт, познавательный квест, мастер-классы досуговых и образовательных центров Подольска.

Полюбившийся жителям и гостям Городского округа Подольск рок-концерт «Rock is life» с участием популярных российских рок-групп в течение 7 часов — с 14.00 до 21.00 — будет проходить в Зеленом театре парка.

22 сентября в полдень начнется праздничный концерт творческих коллективов Городского округа Подольск «С днем рождения, любимый город!». По его окончании в 17.00 свою программу «Танцуем ретро» предложит посетителям парка духовой оркестр. «Зумба в парке» — так называется танцевальный мастер-класс, который смогут посетить все желающие. И еще один мастер-класс пройдет в парке имени Виктора Талалихина 22 сентября — по тяжелой атлетике «Бампербол». Любителей этого вида спорта приглашают на спортплощадку в 12.00.

В Зеленом театре в 16.00 начнется концертная программа «Хит-парад любимых мелодий» с участием российских кавер-групп «Luxury Cover-Band», «Crocus Band», «Маори», дуэта «Хамелеон» и дуэта «Маяковский», они исполнят любимые многими песни, концерт завершится в 19.00. А спустя час — в 20.00 — в Летнем кинотеатре начнется показ кинокомедии «Гороскоп на удачу» (12+).

Отметим, что 21 и 22 сентября в парке будут работать аттракционы и игровые площадки.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Александра Зосименко