Эколого-патриотическая акция «Лес Победы – Сад памяти» пройдет в Большом Подольске 15 мая

В этом году в России планируется посадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Второй раз Московская область присоединяется к этой федеральной акции «Сад памяти». Губернатор Андрей Воробьев объявил о начале ее в Подмосковье 26 апреля, а завершатся лесопосадки 25 мая. Длительность мероприятия обусловлена ограничениями из-за COVID-19.

В Городском округе Подольск утвержден план подготовки и проведения акции «Лес Победы – Сад памяти». Центральной площадкой ее 15 мая станет площадь Славы в Подольске, начало в 11.00. Здесь планируется высадить 34 молоденьких каштана. Отметим, что на площади будет организована выдача инвентаря, для участников пройдет культурная программа.

На дворовых территориях Городского округа Подольск планируется высадить более 270 саженцев деревьев и кустарников: липы, рябины, ели, туи, березы, клена остролистного. Места для высадки саженцев подготовят заранее, участники смогут получить необходимый инвентарь.

Более 250 саженцев деревьев и более 200 саженцев кустарников запланировано высадить на общественных пространствах.

Приглашаем жителей Городского округа Подольск принять активное участие в акции как на центральной площадке, так и по месту жительства. Для этого на сайте садпамяти2021.рф необходимо открыть карту, выбрать свой регион и найти места, где будут сажать деревья.

В описании каждой точки посадок указана точная дата, время, место.

Там же опубликованы контакты ответственных лиц на каждом из участков.

Адреса муниципальных площадок для участия в акции «Лес Победы»

Адреса муниципальных площадок для участия в акции «Лес Победы – Сад памяти»

Участники акции смогут принять участие в фотоконкурсе

Традиционно Комитет лесного хозяйства Московской области проводит в социальной сети Instagram фотоконкурс «Связь поколений».

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Сделать фотографию вашего «Леса Победы»;
  2. До 25 мая выложить фотографию с хэштегом #ЛесПобеды2021 на своей странице в социальной сети Инстаграм;
  3. Быть подписанным на два официальных аккаунта в социальной сети Инстаграм: Комитета — @mosoblkomles и председателя Комитета Елены Казимир — @elena.kazimir.official.
  4. Под постом Комитета о конкурсе оставить один комментарий, в котором отметить друга или друзей.

Победители конкурса будут определены 30 мая случайным образом с помощью специальной программы. Обращаем внимание, что аккаунты на время проведения конкурса должны быть открыты. Победителей ждут 5 ценных призов.

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области