Подольские юнармейцы стали победителями регионального конкурса «Патриоты Подмосковья»

Подольские юнармейцы стали победителями регионального конкурса «Патриоты Подмосковья»Областным центром развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи Министерства образования Московской области подведены итоги регионального конкурса «Патриоты Подмосковья». В конкурсе оценивалась работа по военно-патриотическому воспитанию учащихся за 2020 год.

К участию в конкурсе приглашались военно-патриотические клубы и объединения, юнармейские отряды, ведущие свою деятельность на базе государственных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций кадетского и казачьего кадетского типа Московской области. В конкурсе приняла участие 31 команда общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Московской области.

Оценивались следующие критерии: количество членов объединения, повседневная работа по военно-патриотическому воспитанию,  участие в акциях с ветеранами, в акциях, проводимых в дни государственных праздников, работа по увековечиванию памяти героев-земляков, волонтерская работа объединения, организация и проведение муниципальных, областных соревнований и мероприятий, представление объединения в информационном пространстве (наличие сайта, соцсетей).

По итогам конкурса 1 место заняло детское патриотическое объединение «Витязь-Быково»  Быковской школы Городского округа Подольск. На втором месте юнармейский отряд «Допризывник» МБУ «Центр допризывной подготовки» Богородского городского округа, на 3 месте ВПК «Прометей»  Давыдовского лицея Орехово-Зуевского городского округа.

Источник: местное отделение ВВПОД «Юнармия» 

Фото из открытых источников