Энергетическая отрасль – одна из базовых и стратегически важных отраслей отечественной экономики

Уважаемые работники энергетических организаций  Городского округа Подольск!

Тепло и сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем энергетика.
Энергетическая отрасль – одна из базовых и стратегически важных отраслей отечественной экономики, развитию которой традиционно уделяется приоритетное государственное внимание. Сегодня невозможно представить нашу жизнь без тепла и света – это комфорт и уют в каждом доме, устойчивая работа всех предприятий и учреждений, а также объектов инженерной инфраструктуры. Труд энергетика требует высочайшего профессионализма, огромной ответственности и большой самоотдачи. Свой праздник многие из вас будут встречать на своих рабочих местах, готовые в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и оперативно.
Значительный вклад в развитие энергетического комплекса, атомного машиностроения и обороноспособности нашей страны вносят предприятия Большого Подольска, создающие современное оборудование, новые энергосберегающие технологии и материалы. Среди них – ПАО «Машиностроительный завод ЗиО-Подольск», АО ОКБ «Гидропресс», ФГУП НИИ «НПО «Луч», ОАО «НП «Подольсккабель», АО «Подольский машиностроительный завод», ОАО «ВНИИКП», ОАО «Экспокабель», ЗАО «Стройтехника» и другие.
Большой Подольск развивается и растет, увеличиваются объемы потребления энергии. В системе энергоснабжения территории проводится серьезная модернизация. Успешно с этими задачами справляются МУП «Подольская теплосеть», МУП «Подольская электросеть», ОАО «Подольская теплоэнергетическая компания», ОАО «Ремонтно-строительное предприятие», филиал ПАО «МОЭСК» – «Южные электрические сети», Подольское территориальное управление АО «Мосэнергосбыт», и мы искренне надеемся, что большая работа по модернизации получит продолжение в нашем округе.
В преддверии профессионального праздника и Нового года желаем всем энергетикам Большого Подольска, особенно ветеранам отрасли, доброго здоровья, новых профессиональных достижений и успехов в сложной и ответственной работе, семейного благополучия и счастья!

Глава Городского округа Подольск  Н.И. ПЕСТОВ
Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск  Н.П. МОСКАЛЁВ