ЗАО «КСПЗ» 80 лет со дня образования

ЗАО «КСПЗ» 80 лет со дня образованияСердечно поздравляю коллектив  Климовского ордена Отечественной войны 1 степени специализированного патронного завода им. Ю.В. Андропова с 80-летием со дня образования!

80 лет для любой организации – это серьезная проверка на профессионализм и состоятельность. «Климовский специализированный патронный завод» сегодня –  ЗАО «КСПЗ» стал ведущим российским предприятием и единственным в Московской  области по изготовлению известных во всем мире патронов к пистолетам самых разных систем, автоматам Калашникова и оружия высочайшей надежности и качества.

На предприятии  не только восстановлена вся номенклатура выпускаемой на протяжении долгих лет продукции, но и благодаря  научно-техническому конструкторскому центру, оснащенному новейшей   техникой, освоены новые виды  продукции — как военного,  так и гражданского назначения.

Эффективность новых подходов в решении стратегических задач  позволила заводу всего за полгода разработать собственный многофункциональный пистолет «Хорхе», который получил высокую оценку  бойцов спецподразделений.

Сегодня основными заказчиками завода являются службы безопасности России, Министерство обороны России, спортивные учреждения и общества охотников.

Климовский специализированный патронный  завод остается предприятием, которое по-прежнему обеспечивает горожан теплом и электроэнергией.

Коллектив  завода внес достойный вклад в развитие  инфраструктуры, спорта, культуры, образования, сохранение исторических памятников, строительство обелисков на территории  Подольского района, за что отмечен многочисленными благодарностями и наградами.

Коллектив  Климовского специализированного патронного завода отличает высокий профессионализм.

Желаю всем сотрудникам завода новых успехов, реализации намеченных планов и всего самого доброго!

Н.П. Москалёв, Председатель Совета депутатов Городского округа  Подольск

28.12.2016