Губернатор Подмосковья А.Ю. Воробьев посетил ЗАО «Пуратос» в Подольске

Губернатор Подмосковья А.Ю. Воробьев посетил ЗАО «Пуратос» в ПодольскеГубернатор Московской области Андрей Воробьев 9 сентября в ходе своего рабочего визита в Городской округ Подольск посетил предприятие ЗАО «Пуратос».

На территории компании в начале этого года была открыта вторая фабрика по производству пищевых ингредиентов для хлебопекарной и кондитерской промышленности. Андрей Воробьев осмотрел производственные цеха, где расположены линии по производству шоколадной глазури, кондитерских и хлебопекарных смесей, а также склады сырья и готовой продукции.

Новая фабрика оснащена высокотехнологичным оборудованием, которое соответствует современным стандартам качества. Производственный процесс полностью автоматизирован, при изготовлении сухих кондитерских и хлебопекарных смесей используется технология «вертикального» перемешивания и впрыска масла. Для производства качественной шоколадной глазури с высокой дисперсностью и гладкой однородной структурой установлены современные шаровые мельницы.

В общении с коллективом предприятия, Андрей Воробьев отметил: «Очень важно, чтобы у нас в Подмосковье строились новые заводы, открывались новые производства. На этом предприятии, которое работает в Подольске с 2009 года, мы увидели высокую культуру производства, достойные условия труда, предприятие платит налоги, оно конкурентноспособно, именно здесь закупают ингридиенты большинство предприятий кондитерской промышленности. Мы обсудили и предоставление налоговых льгот, которые существуют в Подмосковье и договорились, что компания «Пуратос» обратится к нам по льготам по налогам на имущество и на прибыль, и мы поддержим это предприятие».

Компания «Пуратос» входит в число крупнейших налогоплательщиков Городского округа Подольск, на нем работают 280 сотрудников, большинство из которых являются жителями Московской области.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото: Андрей Сигида