Нас объединила история

235я годовщина Подольска и Подольского уездаДорогие земляки – жители Городского округа Подольск!

Сердечно поздравляем вас с 235-й годовщиной со дня основания города Подольска и образования Подольского уезда!

За более чем двухвековую историю городом Подольском, Подольским районом и Климовском  вписано немало ярких и героических страниц в славную летопись нашей страны. Наша история – неотъемлемая часть прошлого и настоящего России, насыщенная знаковыми событиями и великими свершениями, ратными подвигами и самоотверженным мирным трудом.

Сегодня Городской округ Подольск – динамично развивающаяся современная территория, крупнейший промышленный, научный и культурный центр, сохранивший свою историческую самобытность, неповторимый облик и уникальную красоту. По многим направлениям социально-экономического развития Большой Подольск является одним из ведущих муниципальных образований Подмосковья. В этом  – плоды труда многих поколений наших земляков, их усердие, талант и искренняя любовь к своей малой родине. Нашими совместными усилиями при поддержке губернатора и правительства Московской области округ растет, обретает интересные черты, становится все более уютным для жизни. Здесь есть многое  для того, чтобы успешно учиться, плодотворно работать, счастливо растить детей, полноценно  отдыхать, строить масштабные планы на будущее и стремиться к новым свершениям. И мы по праву можем гордиться результатами совместного труда на благо нашей родной земли.

Этот  юбилей  проходит под лозунгом  «Уважая прошлое, творим настоящее, созидаем будущее!» От всей души благодарим наших ветеранов, молодое поколение подольчан, всех трудящихся и жителей округа за созидание, неравнодушие, добросердечие и желаем доброго здоровья, мира, семейного тепла, новых  успехов и удачи в благих начинаниях! Пусть нашими общими усилиями процветает родной Подольский край! Пусть будут счастливы все, кто искренне любит и почитает свой родной дом, имя которому – Городской округ Подольск!

Глава Городского округа  Подольск  Н.И. Пестов

Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Н.П. Москалёв