Губернаторской премии «Наше Подмосковье» в 2016 году удостоены проекты 92 жителей Подольска

Губернаторской премии «Наше Подмосковье» в 2016 году удостоены проекты 92 жителей ПодольскаВ нынешнем году от Г.о. Подольск на участие в конкурсе было подано 878 заявок, а 92 проекта стали лауреатами II и III премий «Наше Подмосковье» во всех десяти номинациях.

   Вторая премия (150 000 рублей) была присуждена 14 жителям Большого Подольска, третьей премии (50 000 рублей) удостоены 78 человек. Поздравляем всех, кто отстаивал честь нашего Городского округа, представив уникальные разработки и воплощенные в жизнь идеи на соискание премии!
Со списком победителей можно ознакомиться
ЗДЕСЬ.
Добавим, что победителями премии «Наше Подмосковье» в 2016 году стали 3 тысячи человек, всего было подано почти 37 тысяч заявок из разных городов Московской области. 

Лауреаты премии «Наше Подмосковье» от Подольска во вторник на пресс-конференции рассказали, на что потратят призовые деньги.

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена по инициативе губернатора Московской области в марте 2013 года и вручается за реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие Подмосковья, в десяти номинациях. Победители, занявшие первые места, в 2016 году получили по 300 тысяч рублей, за вторые места лауреаты получили по 150 тысяч, за третьи – по 50 тысяч рублей. От Подольска было подано 878 заявок, 92 проекта стали лауреатами. Во вторник в городе прошла пресс-конференция, посвященная итогам премии.

«Наш проект – это организация родителей детей-инвалидов «Рука об руку». Все мероприятия, которые мы проводим, бесплатные. Мы получили вторую премию в номинации «Доброе сердце». Все выигранные деньги пойдут на наши будущие мероприятия. Уже в конце декабря мы планируем организовать для наших юных воспитанников новогоднюю елку. Сейчас занимаемся подбором помещения», – сказала председатель общественной организации «Рука об руку» Елена Старшова.

По словам руководителя рок-студии Вячеслава Коннова, проект которого («Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно») занял второе место в номинации «Культпросвет», он планирует на выигранные деньги организовать в январе в микрорайоне Климовск рок-фестиваль. Коннов создал рок-студию на базе ДК «Машиностроитель» в Климовске, в которой начинающие музыканты могут заниматься бесплатно.

По словам руководителя «Школьной телестудии» Елены Бычковой, получившей вторую премию в номинации «Больше, чем профессия», в 2015 году фильм студии «Русалка» занял второе место на Каннском кинофестивале.

«Выигранные деньги мы планируем потратить на создание нового короткометражного фильма, а также на участие в этом фестивале», – озвучила планы руководитель студии.