Масленичные гулянья проходят в Подольске

В празднестве на Дворцовой площади усадьбы Дубровицы 16 марта принял участие глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.

«К празднику присоединилось множество подольчан. Суббота подарила солнечную тёплую погоду, а мы подготовили яркую программу с конкурсами и хороводами, выступлениями народных коллективов, соревнованиями по гиревому спорту. И, конечно, все желающие могли угоститься блинами и горячим чаем», — отметил руководитель.

Местная жительница Раиса Николаевна Максимова всегда празднует Масленицу. И сегодняшний день не стал исключением: «Отдали с подругой голоса за своего кандидата в президенты России и сразу сюда, на праздник. Он всегда проходит весело и интересно. Народу много и все в восторге».

Красоты Дубровиц традиционно привлекают людей со всего Подмосковья. Это историческое место давно стало визитной карточкой Подольска. В этом году при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» запланировали благоустроить Певческое поле. Прежде всего, приведут в порядок памятные места, дадут вторую жизнь историческим тропам. Также на территории появятся смотровые площадки, лодочная станция с понтонным пирсом, амфитеатр на склоне. И, конечно, отдельное внимание уделят озеленению.

«Работы начнём летом, а сегодня, уверен, жители смогли зарядиться по-настоящему весенним настроением. Напомню, что завтра гулянья продолжатся в парках городского округа и на площади Генерала Еремеева. Приходите с близкими и родными!» — сказал Григорий Артамонов.

Источник и фото: Официальный Подольск