Мобилизованным жителям Подольска доставлена первая партия необходимой помощи в пункт слаживания в Твери

«Передали нашим бойцам дополнительные комплекты зимней одежды, элементы амуниции, спальники и рюкзаки. Всё, о чем просили нас призванные на СВО и их родственники, постарались доставить в максимально короткие сроки, чтобы ребята ни в чем не нуждались.

Подольчане, получившие сегодня экипировку, входят в отдельный мотострелковый комендантский батальон, порядка 30% в нем — добровольцы. Мужчины прошли необходимое обучение тактическим приёмам, стрельбе, оказанию первой медицинской помощи. Уже в ближайшее время они отправятся поддерживать порядок на присоединённых территориях.

Чтобы близкие не переживали и были уверены, что помощь дошла адресатам, записали видеообращение. Ребята пообещали, что снимут ещё одно, уже сами, с мест несения службы.

Продолжим поддерживать наших Героев. Каждое обращение разберём индивидуально и сделаем всё возможное, чтобы призванные из Подольска были обеспечены всем необходимым.

Благодарен каждому, кто не остался в стороне, в частности предпринимательскому сообществу. Подольчане всегда славились сплочённостью и чувством патриотизма. В этот раз наши жители вновь проявили свои лучшие качества. Вместе победим!» — сообщил во вторник, 18 октября, глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков в своих аккаунтах в социальных сетях.

Источник и фото: сайт администрации Г.о. Подольск