На контроле у общественности

В течение трех дней — с 9 по 11 февраля — в комиссиях Общественной палаты Городского округа Подольск прошли заседания, на которых были рассмотрены вопросы повышения уровня общественного контроля за выполнением задач, поставленных в ежегодном обращении губернатора Московской области к жителям региона. Отметив четкий, взвешенный и объективный анализ работы, которая ведется правительством Московской области, члены Общественной палаты Большого Подольска поддержали направления дальнейшего развития подмосковного края. Общественники решили взять на особый контроль некоторые направления социально-экономического развития муниципалитета. Например,оказать организационно-методическую помощь общественным организациям, трудовым коллективам в обсуждении Генерального плана развития Городского округа; взять на контроль строительство школы в Кузнечиках, школы №7 в Дубках и блока начальной школы на улице Школьной в микрорайоне «Климовск»; совместно с Подольским отделением Ассоциации председателей советов многоквартирных домов подготовить и провести в Подольске форум «Управдом».

Было решено взять на контроль дома, где проживают люди с ограниченными возможностями, для оказания содействия в установке пандусов и дальнейшей реализации программы «Доступная среда». Также члены Общественной палаты собираются провести мониторинг состояния дорог в микрорайонах «Лаговский», «Стрелковский», «Дубровицкий» и «Львовский»; взять на контроль деятельность муниципальных органов власти, ведомств и учреждений, отвечающих за экологию Городского округа; принять участие в организации и проведении форума на тему: «Идеология лидерства: сохранить достигнутое, наращивать преимущество».

Одна из важных составляющих работы Общественной палаты Большого Подольска связана с патриотическим воспитанием. На прошедших заседаниях было решено подготовить и провести комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи в связи с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, 235-й годовщиной со дня основания города Подольска и 75-летием начала контрнаступления советских войск под Москвой. Подольские общественники решили выйти с предложением к Совету депутатов об учреждении Дня памяти Подольских курсантов в ознаменование их бессмертного подвига. Подытоживая прошедшие встречи, члены Общественной палаты Подольска отметили, что обращение губернатора Андрея Воробьева к землякам нашло горячий отклик. Жители продолжат работу над выполнением непростых задач социально-экономического развития в условиях недавно прошедшего объединения Подольска, Климовска и Подольского района.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск