На строительство нового поликлинического комплекса в микрорайоне «Кузнечики» предусмотрено финансирование в размере 819 миллионов рублей

Общая сумма затрат на капремонт медучреждений Большого Подольска в 2017 году запланирована в размере 221,3 миллиона рублей, об этом на оперативном совещании в администрации 18 мая сообщил начальник Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 1 министерства здравоохранения Московской области Р.В. Кошелев. По его словам, в Подольской городской клинической больнице запланированы работы в главном корпусе инфекционного отделения, в хирургическом, кардиологическом, реанимационном, неврологическом отделениях и в патолого-анатомическом корпусе. Сумма капиталовложений из областного бюджета составит 107,8 миллиона рублей. На капремонт Подольской городской поликлиники № 1 будет направлено 85,9 миллиона рублей, ее филиала на ул. Сыровский тупик, д.1 -10,9 миллиона рублей. 34 миллиона рублей планируется вложить в капремонт Климовской центральной городской больницы, 26 миллионов — в капремонт Климовской больницы № 2.

Ремонтные работы начнутся в следующем году и в филиале Подольской городской клинической больницы № 3 на ул. Бородинская, д.22 — сумма финансирования составит 42 миллиона рублей. Руслан Кошелев сообщил, что в ходе капитальных работ медицинские учреждения будут приведены к единому стилю оформления.

В докладе было особо отмечено, что на 2017 год в соответствии с государственной программой Московской области «Здравоохранение Подмосковья» предусмотрено финансирование строительства нового поликлинического комплекса с размещением взрослой поликлиники на 600 посещений и детской поликлиники на 250 посещений в смену в микрорайоне «Кузнечики» по адресу: бульвар 65-летия Победы, стр. 10. Объем финансирования составит 819 миллионов рублей.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск