Национальный проект «Культура» реализуется в Подольске

В 2021 году в рамках национального проекта «Культура» Министерством культуры Российской Федерации было принято решение о выделении денежных средств для пополнения и обновления фондов муниципальных библиотек. Это решение было поддержано Министерством культуры Московской области и муниципалитетами Подмосковных городов. Городскому округу Подольск выделено в рамках проекта более 2,1 миллиона рублей.

Как уже сообщалось, в канун новогодних праздников подольские любители хороших книг получили отличный подарок —8425 экземпляров новых книг: это и русская и зарубежная классика, современная литература для детей и взрослых, сказки разных народов (всего 178 авторов). Все книги в твердых переплетах, с хорошими иллюстрациями. Напомним, что после прохождения всей технологической линии по библиотечной обработке, книги разойдутся по 29 библиотекам Централизованной библиотечной системы.

 Комитет по культуре и туризму администрации муниципалитета приглашает жителей округа в библиотеки Большого Подольска. Вас ждут не только традиционные бумажные издания, но и книги на современных электронных носителях. А ещё в библиотеках можно почитать интересные журналы, принять участие в разнообразных мастер-классах, рассчитанных на разные возрастные группы, встретиться с писателями, проявить и развить свои таланты поэта или прозаика.

Источник: Комитет по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск