Ответы на вопросы по работе общественного транспорта и дорожного хозяйства

На вопросы, прозвучавшие на встречах Н.П. Москалева 31 марта и 7 апреля с жителями микрорайонов Красная Горка и Плещеево, получены ответы от заместителя главы администрации по дорожно-транспортному комплексу Г.о. Подольск В.А. Музычука.

Красная Горка

Вопрос Необходим тротуар для пешеходов вдоль улицы Колхозная. Идут подряд три остановки общественного транспорта на небольшом участке улицы, необходимо одну перенести – ту, что в торце д.20 перенести на другой край этого дома, ближе к проспекту Ленина. Пешеходные переходы на светофоре на проспекте Ленина горят 21 секунду – очень мало, надо 25.

Ответ. В ходе проведения проверки 17.04.2017 г. установлено, что тротуар вдоль ул. Колхозная имеется в наличии на всем протяжении улицы. По вопросу переноса остановки общественного транспорта (в районе торца д. 20 по ул. Колхозная) и изменения режима работы светофорного объекта на пересечении ул. Колхозная и Проспекта Ленина, направлено обращение собственнику автодороги — ГБУ МО «Мосавтодор».

Вопрос От имени жителей микрорайона «Силикатная 2» просим сделать круговой маршрут автобуса по Заречному району (Силикатная 2 — НовоСырово — Цемянка – Красная Горка) и в обратном порядке (Красная Горка — Цемянка — НовоСырово – Силикатная 2)  два маршрута, муниципальных низкопольных автобусов. В настоящее время жители микрорайона добираются до социальных объектов с 1 — 2 пересадками.

Как вариант предложить Департаменту транспорта Москвы продление 802 маршрута через Знамя Октября до Ерино.

Ответ. Для рассмотрения вопроса об организации маршрута движения муниципальных низкопольных автобусов «Силикатная 2 — НовоСырово — Цемянка — Красная Горка» и в обратном порядке, необходимо уточнить конкретный список улиц, по котором будет проходить указанный маршрут и перечень требуемых остановок. Вопрос об организации маршрута из мкр. Силикатная 2 до социальных объектов находиться в стадии рассмотрения.

Вопрос  Необходимо создать пешеходные дороги — тротуары от Силикатной 2 до Красной Горки и далее до моста через Пахру. В поселке проживает много глухонемых – это жизненная необходимость.

Ответ. Указанный вопрос был рассмотрен на заседании Комиссии по ОБДД Городского округа Подольск 29.03.2017 года, принято решение: «Согласовать устройство тротуара вдоль автодороги по проспекту Ленина на участке от ул. Профсоюзная до ул. Колхозная». Комитетом по дорожному хозяйству и транспорту администрации Г.о. Подольск данное решение направлено в ГБУ МО «Мосавтодор» (№125 исх. – 2250 от 17.04.2017 г.)

Плещеево

  1. По вопросу организации рейсов (автобусов) идущих с Плещеевской ул. в Москву и обратно:

В целях улучшения транспортного обслуживания населения планируется изменение схемы движения маршрута № 407К «ст. Подольск — Москва ст. м. Южная», с заездом в прямом и в обратном направлениях в микрорайон «Цемзавод», при этом конечные точки маршрутов останутся прежние.

В связи с этим транспортной организацией ООО «Автомиг» было направлено обращение в адрес Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области рассмотреть предложение по изменению схемы движения маршрута № 407К.

  1. По вопросу отправления автобусов с 11 до 12 часов с ул. Плещеевской:

согласно установленному расписанию в период с 11:00 до 12:00 часов предусмотрено отправление автобусов от остановки «Цементный завод»; маршрут № 1 «ст. Подольск — Цементный завод», в 11:02. 1 1:55 и в 12:10. маршрут № 18 «ул. Юбилейная — Цементный завод», в 11:42 и 12:27.Данное время является межпиковым, в пиковые часы интервал следования автобусов является меньшим (выполняется больше рейсов) т.е. в пиковое время автобусы максимально работают на линии, а после (в межпиковое время), автобусы обязаны вставать на время, предусмотренной для отдыха водителей (согласно режима труда и отдыха водителей), что и с точки зрения величины пассажиропотока является логичным.

Технической службе эксплуатации «Автоколонны 1788» дано указание усилить контроль на рейсах идущих в поселок «Цемзавода».