Ответы на вопросы в сфере обеспечения общественной безопасности

По протоколу встречи с жителями избирательного округа №2 Городского округа Подольск от 7 апреля 2017 года получены ответы на вопросы жителей, относящиеся к компетенции Управления по обеспечению общественной безопасности, за подписью заместителя главы администрации Г.о. Подольск С.И.Гусева
Вопрос о работе асфальтовых заводов.
Ответ. В границах промышленной зоны «Северная» находятся 4 производства асфальто-бетонных смесей: ООО «АБЗ Подольск», ООО «Сгройинвест -3», ООО «СК»Дорлидер» (2 производства). С 2013 года администрация Городского округа Подольск проводит совместные с Роспотребнадзором, Министерством экологии Московской области мероприятия по выявлению загрязненности атмосферы от асфальто-бетонных производств. Превышений концентрации загрязнения атмосферного воздуха в границах жилой застройки СНТ не зафиксировано. Руководители предприятий предупреждены о недопущении нарушений законодательства об охране окружающей среды. В настоящее время Министерством экологии и природопользования Московской области выданы разрешения на выброс вредных веществ следующим предприятиям: ООО «АБЗ Подольск», ООО «Стройинвест-3», ООО «СК»Дорлидер». По решению суда ООО «АБЗ Подольск» разрабатывает проект обоснования санитарно-защитной зоны, который находится на согласовании в Управлении Роспотребнадзора Московской области.
Закрытие предприятий к полномочиям органов местного самоуправления действующим законодательством не отнесено, приостановка деятельности возможна только по решению суда в случае осуществления деятельности без надлежащего разрешения (лицензии) либо деятельности, запрещенной законом.
Вопрос о работе участкового полиции.
Ответ. В настоящее время ст. участковый уполномоченный полиции Голышев М.В. ведет прием жителей в 4 отделе полиции по адресу: г.Подольск, Художественный проезд, д.10А во вторник и четверг с 18.00 до 20.00 час., в выходные дни согласно графика с 16.00 до 18.00 час.
Прорабатывается вопрос о ремонте помещения под УПП по адресу: г.Подольск, ул. Плещеевская, д. 56 Б. Предварительные сроки выполнения ремонтных работ 1.11.2017 года.
Вопрос о работе карьера.
Ответ. 05.09.2008 г. между Комитетом имущественных и земельных отношений Администрации г. Подольска и ООО «ЭКОСТРОЙРЕСУРС» заключен договор аренды на временное пользование земельным участком, расположенным по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Плещеевская, район «Восточный» на 45 лет и 4 месяца. В соответствии с условиями настоящего договора земельный участок передается ООО «ЭКОСТРОЙРЕСУРС» (далее арендатор) для осуществления следующих видов деятельности: для восстановления нарушенных земель и рекультивации карьера с последующим размещением многофункционального техно-логистического, производственно-торгового и административно- хозяйственного комплекса.
06.01.2010 г. ООО «ЭКОСТРОЙРЕСУРС», выступая в роли арендодателя заключил с ООО «ТЭКА-СЕРВИС» договор субаренды данного земельного участка. Целевое назначение согласно договора: восстановление нарушенных земель на площади старого отработанного Выползовского карьера Подольского месторождения известняков с использованием строительных отходов и грунтов в г. Подольске Московской области.
Согласно санитарно-эпидемиологического заключения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, выданного 16.06.2010 г. , ООО «ТЭКА-СЕРВИС» осуществляет деятельность по размещению отходов при проведении рекультивации карьера в микрорайоне «Восточный» г. Подольска в соответствии с эпидемиологическими правилами и нормативами. На приемном пункте карьера организовано проведение радиологического контроля отходов (15 наименований): строительный мусор, бой строительного кирпича, бой ж/б изделий, отходы обработки натуральной чистой древесины, отходы бумаги и картона и пр.