Ответы на вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства по микрорайону «Восточный»

«По протоколу встречи депутата Н.П. Москалева от 07.04.2017 с жителями избирательного округа № 2 Г.о. Подольск, вопросы в части касающейся жилищно-коммунального хозяйства проработаны.

По пункту 4: в план работ на 2017 год Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству включены мероприятия по установке двух скамеек на территории между остановочными комплексами в районе «Восточный».

По пункту 8: дом №1 по ул. Суворова г. Подольск Г.о. Подольск включен в региональную программу Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области на 2014-2038 годы».

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 14.03.2017 №155/8 «О внесении изменений в региональную программу Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы» по вышеуказанному адресу запланированы следующие работы:

  • ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения — на 2023-2025 гг.;
  • ремонт крыши — на 2023-2025 гг.;
  • ремонт подвального помещения, относящегося к общему имуществу многоквартирного дома — на 2023-2025 гг.:
  • ремонт фасада — на 2026-2028 гг.

Собственники помещений в многоквартирном доме в любое время вправе принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме по предложению лица, осуществляющего управление многоквартирным домом регионального оператора, либо по собственной инициативе.

Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в этом доме должны быть определены или утверждены:

— перечень работ по капитальному ремонту,

— сроки проведения капитального  ремонта,

— источники финансирования капитального ремонта.

Согласно ч. 5 ст. 181 далее ЖК РФ в случае, если до наступления установленного региональной программой капитального ремонта срока проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме были выполнены отдельные работы по капитальному ремонту общего имущества в данном доме, предусмотренные региональной программой капитального ремонта, оплата этих работ была осуществлена без использования бюджетных средств и средств регионального оператора и при этом в порядке установления необходимости проведения капитального ремота общего имущества в многоквартирном доме повторное выполнение этих работ в срок, установленный региональной программой капитального ремонта, не требуется, средства в размере, равном стоимости этих работ, но не свыше чем размер предельной стоимости данных работ, засчитываются в порядке, установленном законом субъекта РФ, в счет исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирном доме, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора.

Дополнительно сообщаю, частью 1 статьи 18 Закона Московской области от 1 июля 2013 т. № 66/2013-03 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» предусмотрено, что региональный оператор обеспечивает проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, в объеме и в сроки, которые предусмотрены региональной программой.

Асфальтирование подхода к мусоросборочной площадке, расположенной по адресу: ул. Суворова, д. 11, будет проведено в текущем году, после проведения конкурентных закупочных процедур.

По пункту 9: управляющей организацией МУП Г.о. Подольск «ДЕЗ» работы по покраске хоккейной коробки по адресу: ул. Плещеевская, д. 54 г будут проведены в летний период до 30.07.2017.

Устройство спортивной площадки у школы в 2017 году не планируется.

В 2016 году Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству  и благоустройству была установлена новая спортивная площадка в парке «Плещеево», а также имеется площадка у ДК «Плещеево».

По пункту 13: работы по организации уборки зоны отдыха возле лесополосы пруда Московский подрядной организацией МУП «Подольский комбинат благоустройства» будут выполнены до 30.05.2017 г.