Подольчане могут сообщить о плохом состоянии дорог в молодежный парламент

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 28 фев. Молодые парламентарии Подольска проводят сбор предложений и замечаний по состоянию дорог в городском округе, все предложения и жалобы будут рассмотрены с участием комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации, сообщила «РИАМО в Подольске» руководитель по связям с общественностью и СМИ молодежного парламента Ольга Сухарева.

«Мы начали проводить мониторинг качества дорог в Подольске. Самостоятельно оцениваем состояние дорог и принимаем заявки от жителей округа по этому вопросу на почту mppodolsk@mail.ru. Затем совместно с комитетом по дорожному хозяйству и транспорту по мере возможности устраняем все выявленные проблемы», – сказала Сухарева.

Она добавила, что на прошлой неделе парламентарии ознакомились с технологией ремонта дорог городского округа на примере улицы Гайдара с применением литого асфальтобетона. На данный момент молодежный парламент продолжает налаживать взаимодействие с комитетом по дорожному хозяйству и транспорту администрации.

«Молодежный парламент является неким связующим звеном между жителями и администрацией, поэтому мы открыты для любых обращений и прикладываем все силы для улучшения качества жизни в большом Подольске. Это и есть наша главная задача!» – подчеркнула Сухарева.

Ранее пресс-служба администрации Подольска сообщала, что в 2017 году в городском округе планируется отремонтировать 56 дорог местного значения. За счет средств местного бюджета и дорожного фонда Московской области будет отремонтировано 26 дорог протяженностью 20,5 километров. В том числе в Подольске – шесть дорог, в микрорайоне Климовск – четыре, Стрелковский – четыре, Лаговский – пять, Дубровицкий – четыре, Львовский – три. За счет местного бюджета предстоит отремонтировать 30 муниципальных дорог протяженностью 12 километров.