Участниками масленичного разгуляя в Большом Подольске стали около 120 тысяч человек

Участниками масленичного разгуляя в Большом Подольске стали около 120 тысяч человекЖители Большого Подольска в минувшие выходные приняли активное участие в масленичных гуляниях во всех микрорайонах округа. Хороводами, песнями, традиционными русскими забавами гости праздников провожали зиму и зазывали красавицу-весну! Всего на территории было организовано 35 масленичных разгуляев в субботу, 25 февраля, и воскресенье, 26 февраля. Общее число зрителей, принявших участие в праздниках, составило 120 тысяч человек.
Участниками масленичного разгуляя в Большом Подольске стали около 120 тысяч человекНе секрет, что блины на Масленице занимают центральное место на столе. Щедро угощали блинами на всех праздничных площадках: 15 тысяч блинов и 10 тысяч порций солдатской каши было приготовлено для гостей во всем округе.
Участниками масленичного разгуляя в Большом Подольске стали около 120 тысяч человекВ микрорайоне «Кузнечики» на празднике в Гимназии № 7 выступали артисты Центра детского творчества. Юные зрители не стеснялись и подпевали вместе с выступающими на сцене. Жителям предлагали поучаствовать в различных конкурсах, а награждали победителей памятными призами.
В деревне Федюково на праздничном гулянии выступала группа «Казачий круг» Стрелковского Хуторского общества, а на празднике «Масленичный разгуляй» в микрорайоне «Климовск» кроме развлекательной программы прошли Участниками масленичного разгуляя в Большом Подольске стали около 120 тысяч человекспортивные состязания для ловких и умелых, в том числе и соревнования между папами. В парке «Дубрава» все желающие могли сфотографироваться с ездовыми собаками породы хаски. В усадьбе «Ивановское» в Подольске детей и их родителей развлекали скоморохи. Были организованы мастер-классы по изготовлению рукодельного солнца. На празднике выступил ансамбль русской народной песни «Карагод».
Участниками масленичного разгуляя в Большом Подольске стали около 120 тысяч человекСамой крупной площадкой проводов зимней стужи стал парк культуры и отдыха им. В. Талалихина. Организаторами была подготовлена насыщенная и разнообразная программа развлечений для детей и взрослых: «Ледовый перепляс», «Взятие снежного городка», «Русский богатырь», сдача норм ГТО, соревнования по гиревому спорту и воркауту и др. Кульминацией праздника, по традиции, стало сжигание соломенного чучела зимы.
Более 50 творческих коллективов приняли участие в масленичных представлениях. Общее число задействованных артистов превысило 2000 человек. В представленной фотогалерее вы сможете увидеть, как подольчане прощались с зимой и встречали долгожданную весну.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото предоставлено территориальными подразделениями микрорайонов Г.о. Подольск