Подольск скорбит по жертвам теракта

Более тысячи подольчан пришли на площадь Славы в полдень 24 марта, чтобы почтить память жертв теракта в «Крокус Сити Холле».

Глава городского округа Подольск Григорий Артамонов присоединился к жителям вместе с председателем горсовета Алексеем Никулиным и коллегами, представителями духовенства, олимпийской чемпионкой Юлией Гущиной.

В 20:00 ко всероссийской акции «Свеча памяти» присоединились порядка тысячи человек. Подольчане разных поколений, профессий, взглядов пришли к Вечному огню в знак скорби об убитых. Людей не остановили ни ветер, ни дождь.

В эти же минуты на здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли». Прозвучала и одноимённая песня в исполнении народного артиста СССР Муслима Магомаева, чье имя носит концертный зал. По кавказской легенде, души поверженных храбрых воинов перевоплощаются в этих птиц. И каждый, кто погиб, останется для нас символом чистоты и самоотверженности. Вне зависимости от национальности, религиозных верований.

«Нет среди нас тех, кто остался равнодушен к этому горю. Страшная трагедия навсегда оставила след в душе каждого. И, безусловно, никогда не должна повториться вновь. Для этого важно как никогда быть единым целым, держаться вместе. Сплочённость – главное, и самое сильное наше оружие. Выражаю соболезнования всем близким и родных невинно убитых в теракте людей», — сказал Григорий Артамонов.

Источник и фото: Официальный Подольск