В Подольске чествуют работников культуры

День работника культуры отмечается в России 25 марта. В преддверии праздника в городском округе Подольске сегодня чествовали деятелей культуры и сотрудников подольских музеев и библиотек, ДК и просветительского центра, образовательных учреждений, театров.

Значимо, что отмечали предстоящее событие на обновлённой сцене Дома культуры имени Лепсе. Коллективу ДК вручена благодарность главы Городского округа Подольск.

Конечно, не забыли отметить областными и муниципальными наградами и лучших хранителей и популяризаторов культурного наследия. Почетных грамот министерства культуры и туризма Московской области удостоились семь человек. В их числе и ведущий мастер сцены Подольского драматического театра Сергей Стегайлов.

Его высочайший профессионализм и актёрский талант оценили на самом высоком уровне: Сергей Рональдович также стал обладателем премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» в номинации «Лучший работник театра». В подольском театре актёр служит уже 12 лет:

«Для каждого творческого человека оценка его деятельности важна. Но главная задача – это то, что он делает на сцене и отклик зрителя на это. В последнее время приятно видеть в зрительном зале не только знакомых, но и новых лиц. Люди всё больше тянутся в театр. Появляется добрая традиция у жителей Подольска».

«Благодарю наших работников и ветеранов культуры за то, что даёте людям прикоснуться к прекрасному, помогаете чувствовать яркие и незабываемые эмоции каждому человеку. Пусть ваш творческий путь будет успешным и приумножит великое наследие нашей страны!» — сказал глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.

Источник и фото: Официальный Подольск