Премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» начинает прием заявок с 4 апреля

В понедельник, 4 апреля, в пресс-центре информагентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция по вопросам Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

На пресс-конференции выступили начальник Главного управления социальных коммуникаций И.В. Плещеева, телеведущая и общественный деятель, уполномоченный по правам ребенка в Московской области О.В. Пушкина, народный артист России и член Общественной палаты И.М. Бутман, заслуженный мастер спорта России И.Э. Слуцкая, кинорежиссер, актер, сценарист В.И. Хотиненко, член Общественной палаты Московской области Е.А. Арсентьев.

Ставшая традиционной премия в этом году стартует на месяц раньше обычного срока — 4 апреля — и имеет значительные изменения в номинациях, в количестве участников, распределении призовых мест и в специальных номинациях.

Прием заявок для участия в конкурсе начинается 4 апреля и будет проходить до 31 июля 2016 года. Оценка проектов, поданных на соискание Премии будет осуществляться членами Экспертного совета в период с 1 августа по 31 октября, после по итогам оценки проектов на торжественной церемонии награждения победителей будет объявлен полный список награжденных.

Вся основная информация о ходе Премии будет регулярно обновляться на сайте www.наше-подмосковье.рф.

Напоминаем, что Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. За три года проведения конкурса на соискание Премии были поданы более 45 000 проектов, 4 952 заявителя получили премии до 500 000 рублей.

По результатам конкурса «Наше Подмосковье» в 2015 году Городской округ Подольск стал единственным муниципальным образованием, в котором проекты конкурса вошли в число призеров во всех десяти номинациях: «Спасибо деду за Победу», «Творческое Подмосковье», «Доброе сердце», «Наследие Подмосковья», «Гражданский диалог», «Облик Подмосковья», «Новые возможности», «Активное Подмосковье», «Экология Подмосковья», «Больше, чем профессия». Общий размер премиальных выплат победителям конкурса в Большом Подольске составил 6,72 млн рублей, общее число подольчан-лауреатов — 72 человека.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск