Проблемы трудоустройства молодежи обсудили на Медиаланче

Медиаланч в НеКафе #ПодольскРИАМО (ПОДОЛЬСК) — 15 ноя. Проблемы трудоустройства молодых специалистов, повышение профессиональной квалификации и профпереориентирование обсудили в рамках встречи с председателем совета депутатов Подольска Николаем Москалевым на «Медиаланче» 14 ноября, сообщил «РИАМО в Подольске» член молодежного парламента городского округа Подольск Михаил Жаринов.

Медиаланч в НеКафе #ПодольскПо его словам, «Медиаланч», организованный молодежным парламентом городского округа Подольск, прошел на базе «Некафе» Подольска 14 ноября. В мероприятии приняли участие председатель совета депутатов городского округа Подольск Николай Москалев, руководитель МОРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Линара Самединова, представители молодежных организаций, члены молодежного парламента Подольска, а также жители городского округа.

«Молодежь городского округа Подольск, принимавшая участие в мероприятии, активно интересовалась вопросами появления новых рабочих мест, программ по профессиональному переориентированию, а также интересовалась о том, какие программы существуют по повышению квалификаций в различных сферах. Всего в мероприятии принимали участие более 30 человек», – сказал Жаринов.

Медиаланч в НеКафе #ПодольскПо словам Москалева, на данный момент в Подольске не хватает до 15% рабочих мест.

«Программа «Появление новых рабочих мест», которая работает в округе, нацелена в ближайшие несколько лет увеличить рабочие места от 40 до 60 тысяч», – сказал Москалев.

Также в ходе встречи представители различных организаций рассказали о том, что сегодня в Подольске работают различные программы по профессиональному переориентированию и поиску работы. В центрах занятости населения (ЦЗН) работают различные бесплатные проекты, такие как «100 за 9» – для начинающих бизнесменов, «День тренингов», и многие другие.