Митинг, посвященный профессиональному празднику сотрудников полиции, прошел в дубровицкой школе

Митинг, посвященный профессиональному празднику сотрудников полиции,  в дубровицкой школе, которая носит имя Героя России А. МонетоваРИАМО (ПОДОЛЬСК) — 10 ноя. Жители Подольска в четверг почтили память героя Российской Федерации Александра Монетова, возложив к его памятнику цветы на митинге в микрорайоне Дубровицы, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Митинг, посвященный профессиональному празднику сотрудников полиции,  в дубровицкой школе, которая носит имя Героя России А. МонетоваМитинг, посвященный профессиональному празднику сотрудников полиции, прошел в дубровицкой общеобразовательной школе, которая носит имя героя. Монетов был оперуполномоченным специального отдела быстрого реагирования. В июне 1995 года он вместе с Дмитрием Слинкиным был направлен в служебную командировку в Чечню. В составе штурмовой группы Монетов и Слинкин первыми вошли в дом, где скрывался противник, попали в засаду и получили тяжелые ранения. При этом они продолжали вести огонь, удерживая противника. Ценой своей жизни двое человек спасли от гибели остальных участников операции. Монетову за образцовое исполнение служебного долга, мужество и отвагу посмертно было присвоено звание Героя России.

Митинг, посвященный профессиональному празднику сотрудников полиции, в дубровицкой школе, которая носит имя Героя России А. Монетова«За всю историю человечества всегда были те, кто хотел обидеть, обмануть и нарушить закон. Для того, чтобы это пресечь, а также, чтобы в России сохранялись порядок и справедливость, работает наша полиция. Ее сотрудники защищают нас ежедневно, рискуя своими жизнями и здоровьем. С праздником вас и удачи на вашем пути!» – сказал на открытии митинга председатель совета депутатов городского округа Николай Москалев.

Митинг, посвященный профессиональному празднику сотрудников полиции,  в дубровицкой школе, которая носит имя Героя России А. МонетоваНа митинг пришло более 400 человек. Помимо Москалева, на нем присутствовали начальник УМВД России по Подольску Станислав Боллоев, начальник территориального отдела «Дубровицкий» Валерий Боярко, родители Монетова, школьники, представители общественных и ветеранских организаций. Собравшиеся возложили цветы к памятнику герою.

В четверг сотрудники органов внутренних дел России отмечают свой профессиональный праздник (до 2011 года он назывался Днем милиции). Специальную службу в России, которая называлась полицией и выполняла схожие функции, создал Петр I. Ежегодно 10 ноября в честь праздника органов внутренних дел проходит большой концерт, множество торжественных и памятных мероприятий, когда не только чествуют отличившихся сотрудников, но и поздравляют ветеранов и чтят память погибших при исполнении служебного долга.

Фото Кирилл Шутилин