Сегодня, в веке XXI, когда идет бурное развитие коммуникационных технологий, периодическая печать по-прежнему остаётся важным источником информации

День российской печатиУважаемые сотрудники печатных средств массовой информации Городского округа Подольск!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём российской печати!

Этот праздник имеет глубокие исторические корни. Первую российскую газету «Ведомости» учредил в 1703 году своим Указом Петр I, сделав ее в первую очередь средством проведения реформ и утверждения могущества Российского государства.

 Сегодня, в веке XXI, когда идет бурное развитие коммуникационных технологий, периодическая печать по-прежнему остаётся важным источником информации, проводником общественного мнения, зеркалом повседневной жизни. В России профессия журналиста всегда занимала особое место, а газеты и журналы пользовались популярностью и доверием читателей.

В Большом Подольске работают несколько печатных изданий – газеты и журналы, на страницах которых находят отражение все важнейшие события, из которых складывается летопись нашей малой родины, Подмосковья, всей России. Журналисты подольских СМИ оказывают значительное влияние на успешную реализацию программ социально-экономического развития территории. Надеемся, что и в дальнейшем диалог власти и средств массовой информации будет открытым и конструктивным, потому что цель у нас общая – процветание нашего родного Городского округа и благополучие всех его жителей.

2017 год – особенный для Подольска: в этом году мы будем отмечать 100-летний юбилей одного из старейших печатных изданий Подмосковья и России – газеты «Подольский рабочий». В ее редакции всегда работали люди творческие, талантливые, неравнодушные, понимающие свою ответственность за каждую написанную строчку, искренне переживающие за происходящие события.

Дорогие друзья! В день профессионального праздника желаем вам крепкого здоровья, высоких тиражей, острого пера, больше позитивных и добрых информационных поводов и неиссякаемого творческого вдохновения!

Глава Городского округа Подольск   Н.И. Пестов
Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск   Н.П. Москалёв