Социальный проект «Вектор будущего» создан специально для молодежи

"Наше Подмосковье"Мероприятие «Азбука прав» прошло 19 июля в рамках реализации проекта «Вектор будущего» в детском саду №15 «Медвежонок» Городского округа Подольск. Эту акцию провели представитель Уполномоченного по правам человека в округе, член Молодежного парламента Екатерина Попова и инициативная группа проекта «Вектор будущего». Для детей старшей группы были подготовлены игры, загадки, эстафеты, а также танцы со сказочными персонажами. В ходе мероприятия дети повторили свои права и обязанности.

Целями проекта «Вектор будущего» являются: развитие лидерских качеств у молодежи, мотивация молодежи к развитию профессиональных и личностных качеств, содействие профориентации молодежи в правовом и образовательном направлении.

Работа участников проекта является профориентационной, поскольку перед ребятами уже сейчас открываются новые горизонты профессии.  Именно активное участие в общественной жизни дает им новый вектор развития. Есть те, кто, благодаря проекту, поступил в вузы на юридический и педагогический факультеты.

В процессе реализации проекта, проведения мероприятий и акций сложилось сообщество практикующих юристов, студентов и просто увлеченных людей, которые передают свой профессиональный интерес подрастающему поколению. Проект нашел применение у тех молодых людей, которые активно искали свое место в обществе, а теперь с помощью «Вектора будущего» выбрали  направление работы на благо Московской области. Остается добавить, что проект «Вектор будущего» представлен на губернаторскую премию «Наше Подмосковье».


Информация предоставлена Екатериной Поповой, представителем Уполномоченного по правам человека в Городском округе Подольск