Строительный комплекс Большого Подольска: актуальные задачи в году наступившем

Строительный комплекс Большого Подольска: актуальные задачи в году наступившемКак сообщили в комитете по строительству и архитектуре администрации Городского округа Подольск, на состоявшемся 16 января рабочем совещании председатель комитета С.М. Цаплинский обсудил с руководителями профильных направлений актуальные задачи, связанные со строительством объектов  социального значения.

  В программу «Образование Подмосковья» на 2017 год  вошли четыре новых школы, которые будут рассчитаны на 1100 мест. Учреждения будут находиться по адресам: Флотский проезд, д.9, Армейский проезд, д.5,  Спортивный проезд, д.9  и  Бородинский бульвар, д.9. Кроме того, в планах строителей в 2017 году выполнить реконструкцию зданий школ №  13, 20 и гимназии № 4 с увеличением мест для обучения  до 1100 учащихся.

  Продолжится строительство ДК в пос. Быково, планируется завершить реконструкцию лечебного корпуса с пристройкой спортивно-оздоровительного блока МОУ ДООЦ  «Родина» в пос. Поливаново.

  В феврале  будет представлена концепция обустройства пешеходной зоны на ул.Театральной в микрорайоне «Климовск». С этой целью планируется провести строительный штаб с приглашением представителей проектных организаций, архитекторов и художников Подольска, чтобы выбрать наиболее интересные из предложенных идей для представления их главе Городского округа Подольск Н.И. Пестову. Также в Климовске планируется разработка проекта обустройства ул. Ихтиманской  (от станции «Гривно» до ДК «Машиностроитель»).

   Подводя итог рабочего совещания, С.М. Цаплинский   подчеркнул, что «…работы в этом году предвидится много, расслабляться нельзя, и старт 2017 года должен быть взят правильный. Активность, четкое соблюдение графиков работ, слаженность и исполнительность — все это в совокупности поможет сделать 2017 год результативным для строительного комплекса».

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото предоставлено комитетом по строительству и архитектуре администрации