В Подольске определено официальное место для крещенских купаний

В Подольске определено официальное место для крещенских купанийВ Подольске официальное место для купания в крещенскую ночь будет организовано в городском парке культуры и отдыха, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Официальное место для купания в крещенскую ночь в Подольске будет организовано в городском парке культуры и отдыха. Специально оборудованный бассейн будет расположен в центральной части парка. Размер купели составит три метра в диаметре, она будет оборудована лестницами для входа в воду. Рядом будет размещен павильон для переодевания и кафе, где желающие смогут согреться горячим чаем», — говорится в сообщении.

Освящение воды начнется 18 января в 22.00, а купание – в 22.30. В эту ночь и далее днем для обеспечения безопасности граждан в парке будут дежурить представители экстренных служб: МЧС, УВД, медицинской помощи, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в прошлом году в городском парке культуры и отдыха всего в крещенскую ночь окунулись в воду порядка 600 человек.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Подольск.