Третье заседание Молодежного парламента Подольска состоялось 15 августа

В ходе заседания был утвержден состав 3-х комитетов парламента и план их работы на ближайший год. Так, в Комитете по взаимодействию с Советом депутатов, администрацией, муниципальными, промышленными и коммерческими предприятиями, который возглавил Олег Лебедев, будут работать 6 человек. Олег рассказал о ближайших планах работы комитета: «Мы проведем несколько заседаний в формате круглого стола с представителями силовых ведомств, муниципальных учреждений города, предпринимателями Подольска, молодыми специалистами промышленной отрасли для обсуждения актуальных проблем молодежи и поиска путей их решения».

В комитет по взаимодействию с органами и организациями социальной сферы и реализации молодежных проектов были избраны 5 человек. По словам руководителя комитета Ольги Сухаревой, в основу работы легли следующие идеи — это налаживание контактов с учреждениями социальной сферы Большого Подольска, организация и проведение молодежных субкультурных мероприятий, проведение конкурса «Молодежный проект года» и круглого стола «Молодой Подольск-2017».
В комитете по связям с общественностью и СМИ под руководством Максима Радайкина будут проявлять свои организаторские способности 4 молодых парламентария. Ребята собираются провести массовые мероприятия, направленные на развитие основ гражданского общества, а также наладить тесное сотрудничество с местными средствами массовой информации.
В ходе заседания было принято решение о разработке кодекса Молодежного парламента, обсуждение которого состоится на следующей рабочей встрече в начале сентября.
Отметим, что в работе Молодежного парламента 15 августа принял участие председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Городского округа Подольск Сергей Сабинин, который пожелал ребятам плодотворной работы на благо родного города.

Источник: Информационное агентство «Голос Подольска»
Фото Кирилла Шутилина