В Городском округе Подольск 17 сентября высадят 2,3 тысячи хвойных деревьев

«Наш лес. Посади свое дерево»Около 2,3 тысячи саженцев хвойных деревьев высадят в Подольске 17 сентября в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево», для участия приглашаются все желающие, сообщила заместитель директора ФГУ «Мособллес» Подольское лесничество Светлана Соболева. По ее словам, по программе губернатора Московской области весной 2016 года Подольское лесничество высадило саженцы хвойных пород – сосны и ели – на площади 3,5 гектара.
«Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет по всей Московской области 17 сентября. Принять участие смогут все желающие. Всего на территории Городского округа Подольск планируется высадить около 2,3 тысячи саженцев хвойных пород», – сказала Соболева.
Акция проводится ежегодно по инициативе губернатора Московской области для привлечения жителей Подмосковья к восстановлению лесов и в целях экологического просвещения. В 2015 году в рамках акции было высажено более 1,5 миллионов деревьев. Традиционными для посадки в Подмосковье являются саженцы ели, сосны и дуба.

Источник: портал «РИАМО в Подольске»