В 2016 году в Подольске комплексно благоустроят 54 двора

Согласно муниципальной  программе Городcкого округа Подольск «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство и экология Подольска» спланированы мероприятия по благоустройству дворовых территорий, а также устройству, содержанию детских игровых и спортивных площадок. Справочно: в Городском округе Подольск 477 дворов. К комплексному благоустройству на 2016 год спланировано 54 дворовых территории (12,5%). Из них в 33 дворах будет установлено 43 детских игровых и спортивных площадки: г. Подольск – 15 площадок, микрорайон «Климовск» – 13 площадок, микрорайон «Львовский» – 5 площадок, «Дубровицкий» – 3 площадки, «Лаговский» – 4 площадки, «Стрелковский» – 3 площадки. На сегодняшний день ведутся работы по комплексному благоустройству дворовых территорий по 14 адресам, что составляет 25% от общего списка адресов комплексного благоустройства.
Новые детские игровые и спортивные площадки устанавливаются на специальное покрытие, которое позволяет пользоваться ими круглогодично. Во многих дворах они устроены как комплексные игровые площадки с зонированием по возрастным интересам. Все игровые зоны огораживаются в целях предотвращения заезда автотранспортных средств и сквозного прохода. К каждой площадке предусмотрено устройство подходов и освещения.
Кроме этого по обращениям граждан уже установлены внутридворовые ограждения: г. Подольск – 450 погонных метров, микрорайон Климовск – 1286 м. п., микрорайон «Львовский» – 850 м. п., «Дубровицкий» – 606 м. п., «Лаговский» – 762 м. п., «Стрелковский» – 750 м. п.
Производилась обрезка зеленых насаждений и удаление аварийных деревьев. В весенний и осенний периоды совместно с жителями дворов проводилось озеленение территорий.
По губернаторской программе «Наше Подмосковье» в Городском округе Подольск установлены четыре детские площадки: одна в микрорайоне «Кузнечики» по адресу: Армейский проезд, д. 9; одна в микрорайоне «Климовск» по адресу ул. Заводская, д.18, и две в г. Подольске  на ул. Курская, д. 4 и на ул. Парковой, д. 37.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск